Блог администрации

Изменения в апреле 2011

1 мая 2011 г.

Здравствуйте, уважаемые посетители портала!

Сегодня мне бы хотелось рассказать об основных изменениях, произошедших в этом апреле.

 

 

1. Были полностью переписаны разделы Новостей и Конкурсов. Теперь они обзавелись Ajax-навигацией и стали загружаться в несколько раз быстрее. Стало возможным листать страницы по нажатию клавиш Ctrl+← и Ctrl+→. Стала доступна кнопка прокрутки страницы вверх. Новый функционал поддерживается всеми браузерами, кроме Internet Explorer 6 - в этой версии браузера эти разделы так же доступны, но без использования Ajax:

2. Социальные закладки переехали с левой стороны экрана в область с количеством просмотров. Там же появилась кнопка - "Распечатать". Данные изменения позволяют использовать социальные закладки даже на экране нетбуков, с разрешением 1024x600:

3. Раздел фоторепортажей, так же, подвергся изменениям. Для вашего удобства появилась возможность публиковать фотографии в самой крупной социальной сети стран бывшего Советского Союза - ВКонтакте. Были исправлены недоработки при отображении фотографий в некоторых браузерах. Добавлены горячие клавиши для пролистывания фотографий назад и вперед: и , соответственно. Увеличено разрешение фотографий до 800x600, против старых 640x480. При этом, если фотография не умещается в ваш экран, она будет автоматически уменьшена, а при наведении на неё в правом нижнем углу появится значок для увеличения, либо по нажатию клавиши f:

4. Некоторые изменения коснулись Каталога и Афиши. В данный момент ведутся работы по введению поиска на сайт, переписываются разделы Мнения о... и Люди Города.

P.S. Как вы могли ранее заметить еще в марте, мы переехали на домен anrelax.com, но старые ссылки так же действительны.

C Уважением, технический директор проекта,
toloknev

Ночная тема