Мнение о...

Николай Наумов: Беседа о....

Николай Наумов: Беседа о....

Презентация нового фильма “Няньки”, на которую прибыл исполнитель одной из главных ролей Николай Наумов, состоялась в “Синема парке”, 23 апреля.

Предпремьерный показ фильма в Тюмени посетило достаточное большое количество зрителей, даже несмотря на понедельник.

Перед показом картины Анатомии Отдыха удалось задать Николаю несколько вопросов....

 

 

 



Сегодня в Тюмени состоится презентация фильма “Няньки”, в котором у тебя одна из главных ролей. Хотелось бы услышать лично твое мнение об этой картине
.

Тюмень это уже пятый город, в который мы едем с презентаций фильма. Сначала мы были в Перми, затем в Челябинске, Екатеринбурге, Тобольске, и вот, теперь мы здесь.

В двух городах мне удалось посмотреть фильм полностью. Вообще, я очень скептически  и критически отношусь к себе, когда вижу себя на экране. Но об этом фильме могу сказать: я рад, что все получилось именно так, и я принял участие в этой картине. В общем, посмотрите! Классный фильм!

В этой картине тебе снова досталась веселая, комедийная роль. Не устал еще от таких амплуа? Может, хочется уже попробовать себя в новом жанре?

По поводу новых амплуа, могу сказать что, Слава Богу, появилась такая возможность, попробовать себя в чем-то новом.

А что касается  веселья, дак это наоборот здорово. Так проще жить, когда у тебя есть чувство юмора, и ты имеешь возможность сниматься в комедиях со своими друзьями. Режиссер и один из главных актеров мои близкие товарищи.

Я знаю, что в фильме задействованы дети. Не трудно ли было находить с ними общий язык?

Нет, с детьми не трудно общаться, если они адекватные. А они были адекватными. Единственное, когда дети начинают играть и бесноваться, их сложно остановить. На съемочной площадке было очень много курьезных ситуаций: сталкивание детьми взрослых в бассейн, порча дорогой звукозаписывающей техники. Да, без этого не обошлось. Но тем веселее. Это дети, в этом сложность, в этом и радость.
 


Легко ли было  сотрудничать с партнерами по площадке? Ведь среди них были уже очень известные артисты, например  Олеся Железняк, Людмила Артемьева?

Это всегда откладывает отпечаток на таких молодых актеров, как я. Да, для меня было очень трепетно работать с Олесей Железняк и Людмилой Артемьевой. Я очень люблю их творчество и смотрел большое количество фильмов с их участием. Но они адекватные люди, большие профессионалы своего дела. Я наблюдал за ними, они за мной.

Возможно, это какая то передача опыта?

Да, конечно. Всегда есть чему поучиться, когда тебя окружают опытные люди.

Недавно  к нам приезжал ST и мы с ним разговаривали по поводу его нового видео на песню, которая является саундтреком к фильму “Няньки”. Что ты можешь рассказать о записи этого клипа, ведь ты тоже принимал в нём участие?

Клип на эту песню получился очень позитивным. Для меня самое главное в работе с людьми - это легкость. При  съемках клипа с ST у нас не было никаких напрягов, мы с ним, что называется, одного поля ягоды. Нам было  интересно работать вместе, а когда людям интересно работать, даже самые длительные и сложные съемки проходят незаметно. Все было весело, играючи и кайфово. На протяжении всей работы над видео я чувствовал себя очень уютно и комфортно, с людьми которые понимают, чем занимаются.

А, если говорить о сериале “Реальные Пацаны”, какова была цель этого проекта? Ведь вы не просто хотели показать   какую-то юмористическую историю, наверняка, хотелось что-то донести своему зрителю?

Да, я неоднократно отвечаю на подобные вопросы. В каждой серии герои попадают в какие-то курьезные ситуации. Например, если они делают какую то пакость, они обязательно за неё получают .На протяжении каждой серии и всего сериала, в целом, идет динамика добра, развития персонажей. Они создают себе проблемы, но с честью и достоинством  выходят из житейских ситуаций. Может быть, этот сериал и востребован, потому что он про обычных людей. Про нас, таких как ты и как я.

Во многих интервью ты говоришь о том, что герой сериала тебе близок, что вы похожи и ты его понимаешь. А возможно ли такое, что он тебя чему-то научил?


Ну, это, наверное, к вопросу о том, что первично - курица или яйцо. Я - Коля Наумов, сидящий перед тобой, играю того Коляна Наумова, псевдо-реалити, из сериала “Реальные Пацаны”. Вряд ли он мне что-то привносит, скорее я, как владелец этой роли, наделяю его своими качествами. По крайней мере, мне так кажется.

Еще я знаю, что в твоем родном городе - Перми создана премия для учащихся на факультетах иностранных языков. Сейчас ты имеешь к ней какое-то отношение?

Николай: Да я являюсь одним из учредителей премии. Это переводческая  премия, которая учреждена на иностранном факультете в Пермском Государственном Педагогическом Университете.

Однажды, я поехал встречать в Москву моего, на данный момент, близкого друга Майкла Керинса. Он является жителем Шотландии и его приглашали к нам в университет. Когда мы с ним ехали из Москвы в Пермь, он предложил мне написать четверостишье на английском языке. Я попробовал и у меня получилось. Майкл отнеся к этому с большим воодушевлением.

Вернувшись в Шотландию, он попросил своих соратников и друзей перевести это стихотворение на другие языки. В итоге, оно переведено на 44 языка.

После этого, мы образовали премию Керинса-Наумова, которая действует до сих пор для студентов пермского педагогического университета.



Хорошо, тогда может ты поделишься своими планами на будущее в карьере. Уже есть какие то предложения?

Да, предложения поступают. Есть картина, в которой я хотел бы поучаствовать. Но для нее мне придется проделать очень большой и сложный путь, научиться многим вещам, которые я никогда не умел. Может быть, вот это и есть ТОТ САМЫЙ интересный момент в актерской карьере, когда тебе для определенной роли нужно стать другим человеком.

Беседовала Юлия Киселёва
Фото: Руслан Мансуров

Ночная тема