Мнение о...

Имбилдинг

Имбилдинг

Что-то новенькое начало проникать в студии и школы танцев нашего города. И это что-то носит название "имбилдинг". Надо отметить, весьма любопытный и, главное, полезный вид гимнастики для прекрасного пола. Речь пойдет об интимной гимнастике.

*Имбилдинг – эксклюзивное направление в мире гимнастики и уникальная методика, раскрывающая истинную женственность путем развития и укрепления интимных мышц, а именно мышц тазового дна.

Существуют множество техник и методик, чье предназначение – раскрытие отдельных аспектов женственности. Но интимная гимнастика работает одновременно на физическом, энергетическом и подсознательном уровнях.

Для чего это нужно...
Мы попросили прокомментировать значение имбилдинга специалиста:
"Зачастую, при отсутствии тренировок, уже с 20-25 летнего возраста в мышечной системе женского тела начинают проявляться возрастные изменения: утрачивается тонус, сила и масса мышечной ткани. Результат этих процессов сказывается на качестве нашего здоровья, да и жизни в целом. Для большинства женщин слабые мышцы малого таза становятся реальной проблемой, на фоне которой развиваются опущения матки и влагалища, геморрой, уменьшение сексуального удовлетворения. Список можно продолжить... Но стоит отметить причины.

Малоподвижный образ жизни, ношение утягивающего белья, нерегулярный стул, аборты. Интимные мышцы у женщин, сидящих по 6-7 часов за компьютером, не только находятся в полном расслаблении, но и, образно говоря, "расплываются по стулу!", то есть теряют форму, упругость и эластичность. Многочисленные миомы, полипы, опущение тазовых органов, огромный процент кесаревых сечений и родовспомогательных вакуумных аспираций при родах у молодых - во многом это результат того, что внутренние мышцы очень слабые, детренированные.  И известен лишь один способ поддержания мышц в тонусе - нагрузка и тренировка".

Необходимо ли...?

Отчасти потерей тонуса интимных мышц объясняются нарушения менструального цикла, боли в нижней части живота, предменструальный синдром, спаечные процессы.

Особенно полезно пройти курс тренировок после рождения ребенка, чтобы восстановить эластичность интимных мышц, стенок влагалища, уменьшить вагинальный объем.

Работают интимные мышцы – улучшаются обменные процессы, усиливается кровообращение, стимулируется гормональный обмен, отодвигается и "смягчается" течение климактерического периода у женщин. 

Развитие интимных мышц напрямую связано с увеличением степени вашего сексуального удовлетворения и развитием вашей чувственности. Вы обретаете уверенность в себе, а тело ваше становится ещё более женственным, а главное - чувственным. Эффект от этих занятий будет радовать не только вас, но и вашего партнёра.

Обладательницы развитых интимных мышц представляют особый интерес для мужчин, так как благодаря тренировкам женская сексуальность максимально раскрывается, "начинает работать обратная связь на подсознательном уровне" - у женщины словно вырастают крылья, появляется блеск в глазах, она расцветает и светится изнутри.

На заметку…
Даосы называли интимные мыщцы "мыщцами Ци" и считали их генератором сексуальной энергии, а сексуальную энергию - основным источником пополнения жизненной энергии. Тайные знания о женском интимном здоровье дошли до нас из древнего Египта, Индии, Китая и других стран. Такие знания были доступны только избранным жрицам, гетерам, гейшам. 

Интимная гимнастика - может стать вашим первым этапом работы с интимными мышцами женщины. В школах танцев вы научитесь чувствовать мышцы и элементарно ими управлять - сжимать, расслаблять, повысить чувствительность своих интимных мышц и зон. Вы научитесь особому виду дыхания.

В комплекс по восстановлению женского здоровья и сексуальности включены упражнения на укрепление нижнего отдела позвоночника, мышц брюшного пресса, малого таза, груди. А также техники релаксации для облегчения возможности почувствовать свое тело и происходящие в нем процессы.

Занятия проходят в спортивной форме, без обнажения. Возрастные рекомендации от 16 до 65 лет. 
Имеются противопоказания: беременность, заболевания, передающиеся половым путем в остром периоде (хламидиоз, уреоплазмоз, гонорея, и т.д.) воспалительные процессы и гинекологические заболевания, требующие медицинского контроля или хирургического вмешательства.

При противопоказаниях и сомнениях рекомендуется предварительная консультация инструктора.

Напоследок…
Имбилдинг входит в моду среди женщин всех возрастов и статусов в развитых странах, где люди понимают, что здоровье - это самое ценное, что у нас есть, а женское здоровье - это путь к сердцу мужчины!
 
P.S. По статистике, только 3 процента женщин изначально обладают сильными интимными мышцами.

Kosik

Ночная тема