Мнение о...

День рождения РК

День рождения РК "Жираff"

Двоякое впечатление оставил третий день рождения, пожалуй, самого авторитетного и специфичного на публику развлекательного центра "Жираff". Ох, двоякое...

За месяц до празднования своего очередного и, дай бог развлечений, не последнего дня рождения, по городским СМИ прошла информация, что ждем столичную гостью - светскую львицу, одну из самых умных и популярных блондинок российского шоу-бизнеса - Ксению Собчак.

Тех, кто помнит, еще три года назад Ксения была церемониймейстером  на открытии "Жираff'а". Посему ее приезд не удивил старожилов клубной индустрии, но порадовал остальную общественность, кто хотел воочию поглазеть на столичную диву. Надо отметить, что "смотрины" обошлись без малого в 2.500 российских ассигнаций - именно на такую сумму раскошелился каждый, кто пришел поздравить любимый клуб.

Пока гости собирались - а это в основном был местный бомонд - их развлекал безупречный дуэт "Гера и Юра" под аккомпанемент резидентов. Собственно, к сути...

Время 01:00
Под рукоплескания и улыбки публики, Собчак вышла на сцену без опозданий, как и полагается долгожданной гостье и просто профессиональной ведущей. Звезда поприветствовала гостей и поздравила с отличным поводом, а после решила немного пообщаться с народом и разрешила задать себе вопросы. Умные вопросы. Естественно,  среди гостей нашлись эрудиты-философы, которым не терпелось обратиться к звезде. Кто-то начал загадывать загадки, кто-то попытался стихи читать (на пару с ней), а кто-то вообще предложил пари, что задаст вопрос, и, если Собчак не ответит, то будет должна 500 евро. Правда, предложенная сделка не состоялась... В общем, побеседовали, как говорится, всласть. Звезда пообещала вернуться через какое-то время и удалилась со сцены. Музыка. Go-go аниматоры. Dj Василич. Танцы.


Время 02:00
Второй выход Собчак публика встречала еще более весело и крикливо. Собственно, за это спасибо щедрым и виртуозным барменам.

Ксения вышла подготовленной и устроила конкурс на знание истории РК "Жираff". Отгадывались ее вопросы на удивление легко и призы-подарки получили все участники "викторины от Собчак". Вновь поклон, обещание вернуться через некоторое время, уход со сцены. Музыка. Go-go аниматоры. Dj Филиппов. Танцы.

Время 03:00
Программа ночи разбавилась чернокожим поющим МС по имени Хоп (Hope). Он исполнил несколько песен, после чего уступил микрофон московской гостье, напоследок спев "Happy Birthday". Ксения не применула еще раз поздравить всех присутствующих и пригласила генерального директора клуба Валентина Гвоздева поздравить всех от лица Жираff'а и разрезать торт.

А, вот, дальше Собчак устроила аукцион... Описывать, как он проходил, лишнее, скажу только, что впервые видел, чтобы кусок торта мог быть продан за 50.000!

Собственно, на этом явление народу московской дивы закончилось. Пожелав всем всего наилучшего, а себе вернуться в Тюмень-матушку еще раз, она элегантно упорхнула со сцены.

На этом программа, приготовленная Жираff'ом, не закончилась. На сцену вышли два виртуозных барабанщика из Екатеринбрга - "Шоу барабанов Давлет Хана".


 

Феерично достучавшись до самых уголков моей ритмичной души, они завершили программу. Музыка. Go-go аниматоры. Dj Филиппов. Танцы.
 

Что ж, настало время пояснить, почему вначале ваш покорный слуга употребил словосочетание "двоякое впечатление"...

Во-первых, многие ждали от приезда звезды чего-то большего, чем а-ля "творческий вечер Ксении Собчак с элементами тамады". Известная всей стране своим скандальным поведением, Ксения была скромна и собрана. Лишь в самом начале вечера, она попыталась пошутить на тему Волочковой и ее фигуры, но публика московского юмора не поняла. Поэтому гостья, как опытный ведущий, подстороилась под настрой и "осведомленность" своих поклонников  - убрала свойственную ей легкую безпафосность и устроила банальный интерактив.

Во-вторых, часовой перерыв между выходами столичной гостьи был несколько утомителен, так как на сцене, кроме аниматоров, ничего не происходило. Хотя, надо отметить, go-go анимация Жираff'a одна из самых достойных в нашем городе.

В-третьих, при всей весомости мероприятия, на котором присутствовали такие гости, как Игорь Политов, Анна Воронова, Дмитрий Ефимов, Виктор Антипов и половина работников Красной Армии в купе с ведущими порталами Тюмени, не ощущалось той пафосности и атмосферы гламура, когда можно было бы кусать воздух, заряженный праздничным настроем. Все было как-то слишком просто и без каких-то значимых эксессов, разве что небольшие неполадки со звуком на выступлении виртуозов-барабанщиков. Но тут уж ничего не поделаешь, когда работаешь с приглашенными артистами - кто-то не успевает настроить звук или нелепо нажимает на кнопку "стоп" во время собственного номера. Но впечатление от их выступления лично у меня не испортилось.

Ну и, наконец, экспресс-опрос присутствующих на празднике жизни гостей, выдал разнообразные ответы на вопрос "Как вам день рождения?" - вариации от "Скукота полнейшая" до "Отлично! Все здорово!".

Так что, друзья, добавить больше нечего - я лично придерживаюсь мнения, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. А развлекательному центру хочется пожелать еще не один сезон радовать качественными, кстати, вечеринками!

С Днем рождения!

 

P.S.
ФотовизуализацияЖираff: Нам 3 года | Ксения Собчак

 

в стараниях объективный Kosik
фото: Мансуров
 

Ночная тема