Люди города

Татьяна Ершова

Татьяна Ершова

Парикмахер-стилист международного класса. Визажист. Свадебный стилист. Дипломы ведущих школ мира "TONI&GUY" , "SAKO", "Vidal Sassoon".
Что привело тебя в индустрию красоты?

Даже и не знаю с чего начать…
С самого детства меня несло в творческую стихию. Когда я закончила музыкальную школу, было огромное желание поступить в консерваторию и стать композитором. Мама не позволила мне этого сделать, видимо, побоялась отпускать в другой город 15-летнюю дочь.
После окончания общеобразовательной школы, стремилась стать дизайнером женского платья (просто бабушка моя была ведущим специалистом на огромной швейной фабрике и шить я умею с 6 лет!) . Но опять же моя мамулечка отрубила эту идею напрочь, и теперь у меня диплом экономиста г.Москвы :)
И вот, однажды я решила пройти самый быстрый курс парикмахерского искусства, чтобы причесывать своих подруг и… понеслось! Я никогда в жизни не думала, что эта профессия станет моей жизнью! Как сказала моя мама в итоге: "Ну, вот… должно же было творчество хоть где-то вылезти":)

Насколько это сложно - быть парикмахером, стилистом, визажистом?

Я считаю, что слово "сложно" вообще не имеет отношения к любимому делу… Даже, когда безумно устаешь, и, думаешь, что больше ни шагу сделать не сможешь – ловишь себя на мысли, что эта усталость – самый большой кайф в твоей жизни, который не променяешь ни на что! :)

Твоя деятельность - это талант или практика?

Любой талант подкрепляется и развивается практикой. Вообще, индустрия красоты развивается стремительно и, иной раз, не успеваешь получить новую информацию! За развитие я и люблю свое дело!

Насколько сложно работать с моделями и фотографами?

На самом деле, ничего сложного нет! Как правило, вся работа проходит очень легко, с юмором, весельем, на позитиве, со многими мы дружим потом. : )

Какие прически сейчас в моде?

Конечно, всегда есть модные направления в ту или иную сторону, но я всегда говорю своим клиентам – модно и актуально то, что вам нравится, с чем вам комфортно и с чем вы чувствуете себя уверенно. Нет ничего более модного, чем уверенный в себе человек, находящийся в комфорте сам с собой!

Бывали случаи в практике, чтобы прихоть клиента тебя удивила?

Конечно! :) Но в начале своей карьеры. Теперь меня очень сложно удивить :)) Вообще, парикмахерская сфера – это стихия, в которой возможно все!

Парикмахер-стилист, визажист - это твоя единственная деятельность?

К счастью, да :) Я люблю полностью отдавать себя любимому делу. Еще на что-то - меня уже не хватает :))

Основные составляющие идеального времяпрепровождения для тебя?

Мои друзья и позитивный настрой, а где и как – это уже не важно :) Когда мы вместе – везде весело и приятно! :)

Какие планы летом - отдыхать или работать?

Конечно, работать) Лето - самая яркая пора для творчества, развития, вдохновения и реализации новых идей. Тем более, что у меня сезон свадеб и каждый день расписан! :)

В каких развлекательных заведениях тебя можно чаще встретить?

Grunge (там почти все мои друзья тусуют), Жираф (не могу жить без дуэта "Юра & Gera"), а в последнее время открыла для себя " А&Е", для меня теперь это просто родное заведение, я отдыхаю там душой!

Последняя книга или фильм, который бы ты порекомендовала?

Стыдно признавать, но времени на чтение совсем нет! А фильм всем рекомендую – Джиа (1998г.) в главных ролях Анжелина Джоли!

Перечисли прилагательными, какой тебя видят окружающие...

Меня с детства учили не хвалить себя, но от своих клиентов я часто слышу : "…ты волшебница!" :)

Пожелания или замечания Анатомии...

Отличного настроения и творческого развития! Вы – супер! :)

Ночная тема