Новости

IMAX: Тюмень на очереди

26 ноября 2010 г.

17 ноября в новосибирском кинотеатре "Синема Парк" состоялось открытие зала IMAX.  Это событие стало отправной точкой внедрения новых технологий кинопоказа в 14 российских городах.

Размер самого большого и прогрессивного экрана Новосибирска практически равен высоте пятиэтажного дома (19х10м). Во всём мире технология IMAX признана зрителями исключительной системой кинопоказа с максимальным эффектом погружения. В большом премьерном зале на 425 мест будут проходить презентации лучших фильмов с несравненным качеством звука и изображения IMAX.

Гости церемонии открытия совершили увлекательное путешествие через отдаленные галактики и раскрыли тайны вселенной на эксклюзивной премьере документального фильма "Телескоп ХАББЛ 3D".

Этот показ не только продемонстрировал уникальную визуальную мощь технологии IMAX, но и раскрыл потенциал великолепных образовательных фильмов, которые также будут регулярно демонстрироваться в зале IMAX кинотеатра СИНЕМА ПАРК.

Коммерческим первопроходцем нового зала станет "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть первая", а уже в декабре настанет время фантастической вселенной "ТРОН: Наследие" в трёхмерном формате IMAX. Мировая премьера самого ожидаемого фильма этого года в формате IMAX состоится на неделю раньше, чем в классических пленочных и 3D-залах – 15 декабря 2010 года.

Стоит отметить, что в декабре планируется открытие зала IMAX в Екатеринбурге, а уже в следующем году и в Тюмени.

Добро пожаловать в IMAX — будущее, которое уже наступило!


источник: Синема Парк
анатомия

Ночная тема