Мнение о...

Face control

Face control

Открытие развлекательных заведений всегда сопровождается пристальным вниманием потенциальных посетителей. И с самого начала - то есть до открытия - заведение заявляет о своем предпочтении в гостях. Иными словами, кому будут рады, а кого и вовсе не впустят в свои стены. В общем, поговорим о таком понятии, как face control.

Само собой, никто лучше не расскажет об этом, кроме самого фейсконтрольщика. Посему, представляем вам мнение очаровательной девушки по имени Каролина, на хрупкие плечи которой возложена ответственность в отборе гостей в один из недавно открывшихся модных ночных клубов нашего города.


Мнение фейсконтрольщика...
(отрывок)
Пожалуй, начну  с того, что мнение  фейсконтрольщика  в целом - субъективное. Так что, все последующее будет рассказываться сугубо с моей точки зрения...

Не спроста мы говорим face в обиходе, а не dress control. Потому что первое, на что смотрит "фейсер" – это, конечно, на лица посетителей.

Если на вашем лице давно застывшая угрюмая маска с оттенком печали прошлогодней давности, либо ожесточенное и озлобленное выражение лица  - это 100%  не попадание в клуб.  Ведь клуб – место энергетически заряженного настроения, а кому приятно заразиться этой удручающей и хладнокровной "физиономией"?  Поэтому примеряем на себя  милую улыбку, бесовские огоньки в  глазах и уверенность выражения в том, что вы пришли веселиться и отжигать!

...о макияже
Говорят, лицо женщины - словно холст, что нарисует, то и будет! Барышни, к чему вульгарный макияж - углем нарисованные брови и мастерство "а-ля Пикассо" из тонального крема и пудры на ваше коже? Выглядит это все безмерно дешево и отталкивающе! В чем смысл подать себя слишком ярко и, поэтому, без пластической хирургии вырисовывать глаза, увеличивать губы и делать акцент на розовощекости. Задумайтесь,  сходство с Юрием Никулиным вряд ли увеличит шанс быть одобренным фейсером.

...о волосах
Не малую роль для прохода в заветный клуб играет и ваше здоровье. О том, как вы заботитесь о себе любимых,  расскажут ваше состояние кожи и гордость женской половины – волосы. Волосы должны быть идеальны, распущенны они, либо заделаны в хвост. Здоровые и блестящие, они увеличат "стоимость" вашего образа во много раз.

...о руках
При знакомстве с людьми, первое, на что падает мой взгляд – руки! Через рукопожатие мы можем многое узнать о человеке. Так уж повелось, что это отобразилось и в моей работе. Состояние ваших рук и ногтей – немаловажно для оценки "фейсера".

Поделюсь фактом из жизни моего приятеля, как он предпочтения дамам отдает. Если на вечеринке будут две дамы: одна с укладкой/прической, макияжем салонным, но при этом по её рукам и ногтям давно плачет маникюр, а вторая дама выделяется небрежностью в образе, но при этом с ухоженным состоянием рук - предпочтение он отдаст последней.

Разгадка в том, что весь этот шикарный вид при не ухоженности рук – напускное и дело одного вечера, потому как ухоженный вид рук и безупречный маникюр  показатель того, что человек следит за собой, а то, что не успел прическе и макияжу уделить время – такое бывает, не страшно!

...о поведении
Честно говоря, именно тут за ничтожно короткое время  и приоткрывается  занавес того, что ты за человек. То, как ты подашь себя, определяет дальнейшую судьбу на входе:

  • Никакой агрессии, и еще раз НИКАКОЙ АГРЕССИИ!
     
  • Ты должен излучать уверенность, ведь ты персона, личность!  "Человек, если не уверен, что он зайдет, то это уже 50% того, что он не зашел. Фейсконтрольщик это видит и чувствует. Это чистая психология. Интеллигентность в глазах" — один из главных принципов прохода в “Симачев”!
     
  • Если тебя приветствуют на входе, будь добр ответить взаимностью. Игнорирование доброжелательного к тебе отношения я сразу расценю как наглость и грубость, либо задумаюсь, насколько ты трезв, что твой язык не ворочается. В обоих случаях шансы пройти в клуб стремительно будут падать.
     
  • И, конечно, отвечая, не стоит это делать с видом, что ты делаешь одолжение. Сработает гордость и принципы, из-за которых ты останешься по ту сторону клуба.
     

Как говорится, карты в руки. Теперь можно судить о том, как стоит подавать себя на входе, чтобы вам были рады в любом заведении города, где не понаслышке знают о таком понятии, как face control.



благодарим за мнение
Каролину Войтович
face control ночного клуба

Ночная тема