Люди города

Константин Саймон

Константин Саймон

Владелец PRODUCTION-студии, звукорежиссёр, Dj, ведущий радио, музыкант.
С чего все началось? Почему ты решил заниматься музыкой?

Началось на самом деле всё с того, что в 12 лет я записался в радиотехнический кружок. Именно с тех пор у меня и появилась маниакальная любовь к аппаратуре. Причем именно к аудиоаппаратуре – всё, что могло воспроизводить, извлекать звуки и записывать стало предметом моего внимания, вызывая в некоторых случаях даже ревность близких. Так и остается до сих пор.

Я подхожу к музыке с иной стороны – с технической. Могу даже сказать, что мне нравится скорее не само сплетение нот и аккордов, а то, как это преподнесено и как "звучит". Трек может быть совершенно без смысла и из 4-х нот, но его звучание заставляет сделать громче и остановиться, чтобы расслышать все нюансы. Если рассматривать меня, как музыканта, то не было музыкальной школы, - ни одного класса… Даже сейчас, когда у меня на студии музыканты обговаривают ноты или аккорды, всегда требую, чтобы они прекращали "материться" :)

Давно в эфире и шоу-бизнесе?

А он у нас есть? (очень удивленно)… Ну, если брать действительно серьёзный подход к тому, чем я занимаюсь, считаю отправной точкой 2005 год. До этого момента – было баловство и период смятений и профессиональных терзаний.

Как ты считаешь, в чем состоит секрет успеха?

Это, прежде всего, осознание того, что это "твоё". Деятельность может быть любой, главное, чтобы она нравилась. Всё остальное - дело времени и усердия. Фразу "Без труда не выловишь и рыбки из пруда" еще никто не отменял.

Студия, радио, гастроли... Как дела со временем?

А, представляешь, я еще и песни пишу (смеется)! На самом деле, я мало сплю… И вообще, считаю это занятие бессмысленным. Столько же нужно всего сделать!

Ты человек процесса или результата?

Хм… Ну учитывая, что я "произвожу продукт", начиная от музыкальной открытки до звукоряда к концертам и театральным постановкам, то клиенты считают меня человеком результата, а я не могу жить без процесса. Так что разберитесь сами между собой (смеется). Уверен, одно без другого - бессмысленно.

Любимая цитата?

"Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами" (с) John Connor

Идеальный отпуск?

Я люблю своё дело. Я всегда в отпуске. Хотя, если уж говорить об идеальности, то это место, где очень мало людей, какая-нибудь заброшенная бухта или островок, где можно остаться наедине с самим собой и заниматься созерцанием окружающего мира. Но… Обязательное условие – дом должен быть напичкан техническими девайсами :)

Счастье - это...?

Это гармония во всем. Когда в равной степени довольно и тело и душа.

Что тебя вдохновляет?

Безделье. Как только появляется момент, когда мне абсолютно нечем заняться, меня сразу тянет на творчество и созидание. А если творить нужно по заказу, то я принудительно вгоняю себя в это состояние.

Какие фильмы ты предпочитаешь и часто ли посещаешь кинотеатр?

Абсолютно всеяден. А в кинотеатры предпочитаю ходить на фантастику или масштабные фильмы. Если честно, весьма недоволен культурой поведения людей в кинотеатрах, поэтому просто так никогда не пойду в кино. А комедии, триллеры и "умные" фильмы можно и дома посмотреть, благо, при моем отношении к аппаратуре – оснащение позволяет сделать это не хуже, чем в кинотеатре.

Пожелания Анатомии Отдыха

Отдыхать! Всегда и везде.

Ночная тема