Люди города

Екатерина Бугаева

Екатерина Бугаева

Профессиональный художник по декоративной косметике, Золотой призер конкурса "Магия моды" (Тюмень, 2009г.), бронзовый призер Чемпионата на кубок России и ближнего зарубежья (Санкт-Петербург, 2010г.)
Давно в индустрии красоты?

Работаю в своей сфере около 5 лет.

Как пришло понимание, что твое - художник по декоративной косметике?

Мое призвание - не стечение обстоятельств. С годами анализируешь и понимаешь, все так и должно было быть. Чувствовала, что в творчество меня влечет сильнее, чем куда-либо. Но, что конкретно меня привлекает, осознала позднее, когда появились глянцевые издания – тогда я заострила внимание на них.

Каково быть одной из лучших Мастеров города и страны?

Вы меня смущаете :) Но все-таки, это приятное состояние... Осознание, что все усилия не прошли даром, и это стоило того!

Что лично тебе нравится в клубной жизни?

Музыка, друзья, свобода.

Насколько сложно работать с моделями и фотографами?

Обожаю фотосъемки! Один из тех случаев, когда можно воплотить свои творческие фантазии! В целом, это очень интересная деятельность и в основном обходится без сложностей в взаимопонимании. Внимательно наблюдая за процессом, вникаешь в тонкости и задачи каждого участника. Вот это очень сложно! Я стараюсь поставить себя на место модели или фотографа, почему одни капризничают или другие торопят :)

Какой макияж сейчас в моде?

Модные тенденции макияжа 2011 одинаково привлекут любительниц броской красоты и тех представительниц прекрасного пола, которые предпочитают мягкую естественность. Весенне-летний макияж всегда легкий, свежий, максимально натуральный и естественный.

Безусловно, не надо забывать и об умеренной яркости в виде едва заметных прикосновений контрастных тонов. Жаркий сезон 2011 готовит цветовое многообразие. Самые модные цвета в макияже: розовый, коралловый, изумрудный, а также бежевые натуральные оттенки.

Игра цвета и тени – главная тема весны и лета!

Бывали случаи в практике, чтобы прихоть клиента тебя удивила?

Бывали. Но это останется моим секретом :) В основном, удивляют не прихоти, а сами люди...

Профессиональный художник по декоративной косметике - это твоя единственная деятельность?

Вся моя деятельность связана с визажем. Кроме самого макияжа, я преподаю это искусство, был опыт преподавания в других городах России, преподаю как для работы, так и тех женщин-девушек, кто хочет научиться быть красивой каждый день.

В каких развлекательных заведениях тебя можно чаще встретить?

В последнее время для меня развлечением стало, если это можно назвать таковым, занятия спортом. Я не фанат спорта и посещаю только те занятия, которые повышают мне настроение и жизненный тонус, а это фитнес и бассейн.

Последний фильм, который бы ты порекомендовала?

Люблю кино, особенно в кинотеатре. Мне очень нравятся детские экранизации, в них много добра. Но из последнего в мире кинематографии меня впечатлил "Черный лебедь".

Что выберешь: кино, книгу или поиграть на фортепиано?

Честно говоря, не нашла себя в чтении книг, играть на фортепиано не научили. Ну, раз ничего больше не предложено, выбор остановился на кино :)

Перечисли прилагательными, какой тебя видят окружающие...

Я могу только предположить :) Ну… красивая, стильная, яркая, общительная, веселая, доброжелательная, отзывчивая… Все, хватит! :))

Пожелания или замечания Анатомии...

Желаю быть лучшими!

Ночная тема