Люди города

Алексей Ергалиев (Арсеньев)

Алексей Ергалиев (Арсеньев)

Шоумен, ведущий утреннего шоу "Свежесть", директор эфира радиостанции "Красная Армия"
Давно в эфире и шоу-бизнесе?

Первый опыт работы на радио я приобрел еще в 2000 году.
В Тобольске мы с ребятами делали танцевальное шоу и транслировали в местный ночной клуб. Потом университетская практика в роли корреспондента и стажера эфирной студии.

В декабре 2004 года 4 недели стажировок и вот я уже диджей. На сцене был всегда. Правда, с перерывами на спортивную карьеру. Но внутренняя энергия направила меня именно в сторону микрофона. Тем и живу.

Что самое сложное в профессии ведущий?

Не войти в "тираж". Всегда выдавать что-то новое, быть на пике. А ещё, не терять самообладания. Публика зачастую бывает не совсем вменяемой. Если ты настоящий профессионал, найдешь способ всё замять без шума. Всем нужен праздник!

Как ты считаешь, в чем состоит секрет успеха?

В желании работать. Как показывает практика, не всегда популярным становится именно талантливый человек. Если ты готов стараться, публика это оценит. Пусть не сразу, но обязательно оценит. А шутки и прикид тебе подготовят. За деньги, конечно же :)

С чего раньше начал - радио или ведущий?

Ведущий. Ещё в школе начал вести различные вечера, потом юношеский театр, клубы, университетские мероприятия. Но на последних я светился редко. Там была своя команда. Поэтому самодеятельности я предпочел настоящую работу.

Насколько по 10-балльной шкале аудитория притязательна? Чем их можно удивить?

Знаниями. Яркие краски, новые номера, необычная музыка и т.д. Всё это порадует, но знание чего-то такого, о чём люди не подозревают, может, действительно, удивить. Люди не всегда готовы это показать. Ведь, никому не хочется слышать фразу (с сарказмом): "Ты не знал? Ну, ты даёшь....!" А внутри все будут переживать и удивляться :)
Банально? Но это так.

Какое блюдо для тебя является любимым?

Одного блюда нет. Но я точно знаю, что домашнюю кухню ничто не может заменить!

Какие фильмы ты предпочитаешь и часто ли посещаешь кинотеатр?

Абсолютно разнообразные: от наивных комедий 70-80-х до самых свежих боевиков. Всё зависит от настроения. Кинотеатры - это моя слабость. Как только появляется возможность, сразу ищу в афише интересную киноленту, звоню своей девушке и вперёд.

Насколько ты вспыльчив? Если да, то, как быстро отходишь?

Очень вспыльчив, но в последнее время научился более сдержанно смотреть на людей. В России дураков на 300 лет вперед. Боюсь, на всех не хватит. Отхожу по-разному - зависит от того, кто напротив.

Ты человек процесса или результата?

Хочется верить, что я человек процесса. Ведь у меня всё ещё впереди. А когда я буду сидеть у камина в окружении своих детей, внуков и правнуков, смогу с легкостью сказать, что я человек результата. А какого? Читайте выше.

Что должен уметь хороший шоумен?

Любить свою работу.

Пожелания Анатомии или замечания...

Исключительно процветания! Неординарных решений. И всегда быть порталом процесса!

Ночная тема