Конкурсы

Revizor: Выиграй пригласительный!

Завершён 28 февраля 2011 г.

Тюменский Драматический Театр совместно с Анатомией продолжают сезон театральных конкурсов!


 


5 марта. 19:00. Драматический театр. Большой зал. Спектакль "Revizor" постановки Александра Горбаня. И вот, эстеты и театралы, очередной конкурс на эрудицию и скорость! И, разумеется, он не обойдется без приза!

Итак...

Пригласительный билет на две персоны получит тот, кто окажется не только заядлым театралом, но и быстро, а главное, безошибочно ответит на вопрос от Анатомии:

Назовите город и губернию, где произошел случай, рассказанный Пушкиным Гоголю,  который вошел в основу пьесы "Ревизор".


Несколько слов о спектакле...
"Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор", — классическая фраза, ставшая афоризмом, открывает анекдотическую комедию...

Кому не известен Хлестаков, глуповатый, "без царя в голове"» молодой человек? Или значительный, по-своему неглупый, Городничий?

Сюжет, подсказанный А. С. Пушкиным, из дорожного анекдота превратился в "трагедию русской жизни", сатирическую комедию, которая и сегодня воспринимается как никогда современно.
 
 
Свой вариант ответа присылайте на электронный адрес: prize@anrelax.com, не забудьте указать свои координаты (телефон и имя) и… ждите звонка от редакции Анатомии! Итоги подведем 4 марта!

Ночная тема