Новости

День города: фантазия огня

20 июля 2009 г.

В предстоящую пятницу накануне празднования Дня города в Тюмени пройдет V межрегиональный фестиваль фейерверков «Фантазия огня». «Праздник огня» начнется в 22.30 в зоне отдыха Заречных микрорайонов.

Как сообщили в пресс-службе главы администрации Тюмени, свои огненные шоу покажут шесть команд из разных регионов России: «Цех спецэффектов» (г. Екатеринбург), «Пиро-центр» (г. Томск), «Фейерверк» (г. Челябинск), «Пироснаб» (г. Чебоксары), «Пироком» (г. Черкесск) и «Фейерверк-центр» (г. Тюмень).

Кроме того, в рамках фестиваля перед тюменцами выступят творческие коллективы города, с поздравительным словом к присутствующим обратится глава администрации города, а в завершении яркого праздника состоится награждение участников шоу. Закончится фестиваль грандиозным парковым фейерверком.

Отметим, в целях обеспечения безопасности на фестивале будет ограничен доступ зрителей к воде. Кроме этого, на акватории Туры будут дежурить спасатели из службы экстренного реагирования и инспекции по маломерным судам, экипажи пожарных расчетов и «скорой помощи».

Для обеспечения доставки к месту фестиваля тюменцев и гостей города управлением по транспорту администрации города Тюмени будет организована работа девяти маршрутов общественного транспорта, которые в ночь с 24 на 25 смогут вывезти горожан после мероприятия. Автобусы будут ожидать зрителей шоу в 00.30 на площадке у спорткомплекса «Здоровье».

анатомия
материал: ИИ «NewsProm.Ru»

Ночная тема