Мнение о...

Мумий Тролль

Мумий Тролль

На календаре 15 февраля 2011 года ознаменовался для тюменского меломана концертом группы, которая во главе со своим лидером Ильей Игоревичем Лагутенко,  уже много лет не перестает удивлять хорошими песнями

Надо отметить, что команду под сказочно-чудным названием "Мумий Тролль" встречал полный зал Филармонии.

Истинные поклонники творчества Лагутенко и Ко уже к началу в 19:00 - сидели на своих местах, согласно билетам, и аплодисментами приглашали музыкантов порадовать своим появлением на сцене.


Свисты и скандирование "Му-мий Тро-олль!" возымели действие на гостей столичных лишь через 15 минут, и вот, концерт "Мумий Тролля" начался...

Ба-бац! Открываешь глаза...
Клац! Зубы выдерживают...
Щетки, пасты, духи и бусы
Больше, чем спасают.
Здорово! Великолепно!
Бьешься за жизнь, за завтра
И даже иногда за меня...


...именно с песни "Невеста" Лагутенко буквально взял зал своим очарованием а-ля "чеширский кот". Шикарная акустика, профессионализм музыкантов и годами проверенные песни, не оставили сомнений в том, что кто-то уйдет отсюда, не получив свою порцию "мумиков".

Собственно, несколько слов о самой программе...
Новый альбом "Редкие земли", в поддержку которого "МТ" посетили Тюмень-матушку, увидел свет еще в апреле 2010 года. Честно говоря, новый альбом, на самом деле, никакой не новый, а сборник неизрасходованных в формате долгоиграющей пластинки творений группы.

Редкие земли - это рок вокруг хитов, песни в жанре "у тебя забавы — утром все забыл", но одновременно, и внештатная аннотация всей мумий-троллевской карьеры. Одних только названий песен, вошедших в "новый" альбом, должно хватить, чтобы понять, о чем ваш покорный слуга говорит:

01. Война Человечков
02. Смог
03. Вечер
04. Другие Места
05. Масло
06. Лучи
07. Девочкодруг
08. Шамора
09. Иди, Я Буду
10. Нет Нет Нет
11. Наркотикам – Нет!
12. Саундтрек
13. На Перекрестках Судьбы (Стань Человеком)
14. С Новым Годом, Крошка!

Для тех, кто заинтересовался, вот ссылка для прослушивания

...вернемся к концерту. Он прошел на "ура". После первой песни, которую встретили более, чем восторженно, зал еще продолжал чинно сидеть. Но "Мумий Тролль" не просто так называется основателями рокпопса - уже со второй песни проходы начали заполнять танцующие и подпевающие поклонники. А последнюю песню зал слушал  стоя, и, подпевая: "Фантастика! Фан-тас-ти-ка!"


 

Зал покидал с чувством наполненности. Хиты, на которых лично я вырос, прошлись бальзамом по струнам души. А восторженные лица знакомых, улыбки и статусы в соц.сетях, дали понимание благодарности тем же организаторам, которые решили устроить мумий-праздник для старых и новых фанатов группы.

Кстати, о праздниках - уже 22 февраля наш город ожидает еще одну легенду рок-арены страны Вячеслава Бутусова и группу "Ю-Питер", но это уже другая история...


меломан
Kosik
съемки: Мансуров

Ночная тема