Мнение о...

Second Hand

Second Hand

Кто они, Покупатели Second-Hand?
Начну с того, что в России, в магазинах second-hand обычно одеваются хорошо образованные, самодостаточные, жители страны.

А те, кто мало зарабатывает, почти всегда не имеет желания учиться, не интересуется ни чем, ни к чему не желают стремиться. Они не знают, что брендовая одежда - немного б\у - стоит в Европе в таких магазинах в 10 раз меньше новой, и, при этом, уже прошла проверку качества стиркой и обработкой. И выглядит по-прежнему "свежей" и стильной.

Получается парадоксальная картина...

 


В магазинах б\у одежды одевается продвинутое население России, имеющее устойчивый и достойный заработок, которые знают мировых производителей одежды, наслышаны о последних тенденциях в мировой индустрии моды, знают сколько стоят подобные вещи. И их совсем не смущает, что они не новые. Им не зазорно ездить на подержанном Mersedes’e и одеваться в second hand. Совсем несовременно носить контрофакт от GUCCU c китайского рынка за приличные деньги, брезговать фирменной одеждой и ни чем не интересоваться.

Классификация одежды second hand в зависимости от ее качества!
В мире не существует одной системы обозначения и классификации одежды "секонд хэнд", но можно отметить наиболее часто употребляемые виды категорий:

  • STOCK - новая одежда или обувь;
  • KREM - одежда без износа, модная, (почти новая);
  • LUX, EXTRA - одежда с видимым износом, может быть морально устаревшей.

Первая категория – не рваная, не грязная, с достаточным процентом носки, часто бывает морально устаревшей.
Вторая категория – часто попадаются вещи не пригодные к продаже.

В нашем магазине Будуар Миранды Л... представлена одежда STOCK и KREM.

Парадоксы секонд хэнд
Парадоксы секонд хэнд: стильная одежда – не всегда "бывшая в употреблении"

Многие покупатели обращали внимание, что достаточно часто одежда секонд хэнд, оказывается совершенно новой, не имеющей каких-либо признаков носки. Этот парадоксальное утверждение относится и к ассортименту бывшей в употреблении одежды из Европы и США, которую можно выгодно приобрести в нашем Будуаре. 

Действительно, в категорию одежды "вторые руки" зачастую попадают вещи, ни разу не бывшие в употреблении. Дело в том, что во многих зарубежных странах принято сдавать ненужную одежду и обувь в благотворительные фонды или (как в США) на специальные сборные пункты. Часть таких вещей перерабатывается на сырье, часть уходит малоимущим, а наиболее качественные вещи, после соответствующей сортировки и тщательной санитарной обработки, поступают в продажу.

Выбор модной одежды...
Выбор модной одежды давно уже вышел за узкие прилавки сетевых магазинов.

Настоящие модники не ищут лёгких путей, а предпочитают штудировать западные модные блоги, искать уникальные модели и всеми способами пытаются не повториться. Вещи уже давно перестали быть бездушными и "плоскими", наступает век одежды "с историей".

Чувство брезгливости, вызываемое у нас секонд-хендами, давно пропало, а вместо него мы включили воображение, представляя предыдущих хозяев купленного вчера винтажного свитера или платья в стиле ретро.

О секонд-хендах рассказывает мой коллега - директор комиссионного магазина NO WAVE STORE Виталий:

"Во-первых, покупая вещь в секонд-хенде, очень маловероятно, что ты увидишь потом эту вещь на ком-то другом. Быть единственным и неповторимым всегда приятно.

Во-вторых, цены в любом среднестатистическом секонд-хенде в разы ниже цен магазинных.

В-третьих, в "секонде" можно найти как вещицу из "бабушкиного сундука" (что всегда модно в определённых кругах), так и брендовую вещь из коллекции прошлого сезона.

Ну и, что самое приятное, никогда не знаешь, какая именно вещь ждёт тебя в том или ином "секонде". Это - как беспроигрышная лотерея. А если уж выиграешь - будешь долго ловить на себе завистливые взгляды друзей, да и просто прохожих
".


благодарим за мнение Миранду Л.
 

Ночная тема