Мнение о...

Новый год: 100 забавных фактов. Часть 8

Новый год: 100 забавных фактов. Часть 8

Новый год — семейный праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года.

Обычай праздновать Новый год существовал уже в Месопотамии в третьем тысячелетии до н. э.

И в преддверии Нового года накопилось 100 забавных фактов про самый грандиозный праздник в мире... Продолжаем список:




71. Японцы верят, что если во время новогодних праздников влюбленная пара поедет в Лапландию наблюдать северное сияние, то у них обязательно родится мальчик.

72. С 1991 года Рождество Христово является официальным праздничным днем в России, который с удовольствием отмечают во многих семьях, сохраняя добрые русские традиции.

73. Ни в одной стране Европы не продается такое множество рождественских деревьев (елей, кипарисов, пихт, сосен), как в Дании.

74. В Румынии в новогодние пироги принято запекать маленькие сюрпризы. Найденная в пироге монетка означает, что Новый год принесет много счастья.

75. В усадьбе Деда Мороза живет его любимец - белый олень по кличке Лешка.

76. В Англии о приходе Нового года возвещает колокол.

77. Французы самая непрактичная нация в выборе подарков - чаще всего это открытки и сувениры.

78. Один из древнейших русских обычаев - украшать ёлку сладостями: оригинальные игрушки-лакомства можно сделать своими руками.

79. Восточный гороскоп основан на 12-летнем цикле, в котором каждый год символизирует определенное животное: Мышь (Крыса), Бык (Вол, Буйвол, Корова), Тигр, Кролик (Заяц, Кот), Дракон, Змея, Лошадь, Коза (Овца), Обезьяна, Петух, Собака, Кабан (Свинья).

80. В первый день Нового года в Шотландии не принято выносить мусор и делать предложение руки и сердца.

 

продолжение следует...

Ночная тема