Мнение о...

Фильм Елки

Фильм Елки

Впервые увидев трейлер к картине, подумалось, что это очередной приторно-заезженный сюжет "очередной русской комедии".

Посему, абсолютно ничего не ожидая от фильма, ваш покорный слуга решил-таки полюбопытствовать новинкой отечественной киноиндустрии...

И что же я увидел?

Во-первых, к своему удивлению, фильм затянул... Затянул в свою праздничную атмосферу и веру в близость волшебства в Новый год.

Кстати, у большинства россиян Новый год является любимым и долгожданным праздником (и ваш покорный слуга исключением не является), поэтому вся предновогодняя суета отражается в сердце яркими огоньками от наряженной елки и разукрашенного города.

Вот и стало чертовски приятно смотреть на происходящее в фильме и осознавать, что Тот Самый Праздник уже через две недели!

Во-вторых, появилась настоящая гордость за то, что "Ёлки" не пародия, не римейк, не "оригинальный" фильм, просто слизанный с раннее вышедшей заморской картины. В сценарии провисания не обнаружил вообще, хотя... может они и были, но как-то не хочется их искать.

В-третьих, низкий поклон трем режиссерам за вложенную душу в создание - это чувствовалось. Пару раз аж слезы выступали на глаза от виртуозно вкрапленных сентиментальных сцен. И отдельное спасибо создателям за обилие смешных сцен. Действительно смешных, а не "кто-то показал палец, скорчил рожу и все посмеялись".

В-четвертых, саундтрек. Могу сказать одно - основная тема фильма лично у меня будет ассоциироваться с Новым годом.

На актерском составе останавливаться не хочется - их много в фильме и все колоритные, но... не везде удачно подобраны, к сожалению, но общей картины это не испортило.

О минусах картины говорить тоже не буду. Они есть и те же самые, что и обычно в российских картинах, но в "Ёлках" они не бросаются в глаза столь сильно.

В итоге, хотелось бы сказать, что чудеса случаются! Это я теперь точно знаю, потому что вот вам наглядный пример — "Ёлки". Достойная российская комедия.

Настоятельно советую посмотреть данный фильм. Может он и не претендует на лавры суперкомедии, но хорошее настроение вам обеспечит и на следующий день!


Всех с наступающим Новым Годом!


Навеянное из фильма: никогда не поздно все изменить…

 

кинолюбитель Kosik

Ночная тема