Люди города

Элла Шаламова

Элла Шаламова

Мисс "Имидж-2009", Мисс "Тюмень-2009", Финалистка конкурса "Супермодель России-2010"
Давно в модельном бизнесе?

В модельном бизнесе я сравнительно недавно, да и не могу назвать себя его частью, так как моделью не работаю.

Два года назад друг уговорил меня пойти участвовать в "Имидже". Я никогда не считала себя красавицей и не относила к моделям, поэтому пошла скорее ради опыта, чем победы.

Что самое сложное в этом деле?

Самое сложное - физическая подготовка, например, сейчас меня учат ходить по-другому, приходится контролировать чуть ли не каждую мышцу тела, а все равно хожу не так, как надо :)

На конкурсах психологически тяжело, устаешь от сравнений, конкуренции, от того что большинство разговоров сводится к теме "а кто выиграет" или "честный конкурс или не очень". Постоянное напряжение и контроль: улыбаться, высыпаться, не сутулиться и т.п.

Конкурсы красоты - довольно жесткая школа жизни, где полно лицемерных людей и никогда не знаешь, кому можно верить, а кому не стоит.

Помимо модельных будней, что еще занимает твое время?

Помимо моделинга занимаюсь учебой. Очень люблю книги. Хорошую литературу могу поглощать сутками, не чувствуя времени, когда читаю. Много времени проводу с друзьями, которых у меня немного, в этом смысле предпочитаю качество количеству.

Какое развлекательное заведение в Тюмени ты посещала в последний раз?

Насчет развлекательного заведения не скажу. Просто не помню. Люблю "Шоколадницу" - там тихо и спокойно. Выбор места зависит от настроения, а оно у меня чаще всего бывает умиротворенным :)

Что ты выберешь: книгу или кино?

Выбора между книгой и фильмом для меня не стоит. Книги я предпочитаю практически всему! Но хорошее кино тоже люблю. Никогда не пропущу работы Роберта Родригеса - гениальный режиссер.

Очень люблю фантастику и сказочные фильмы. Реальности хватает и в жизни, потому не вижу смысла ходить за реальной жизнью в кино, а вот за сказкой – да!

Кто из известных личностей для тебя является эталоном красоты?

Я не считаю, что есть идеальные женщины – есть те, у которых можно поучиться. Я без ума от обаяния Монро, но ее внешность не совсем в моем вкусе. У Джессики Альбы одно из самых красивых лиц Голливуда, но больше я в ней ничего не вижу. Много известных красивых женщин, но я не ставлю никого в эталоны, ведь краса штука очень субъективная.

Ты всегда улыбаешься, где бы не появлялась - это этикет или состояние души?

Да лааадно! :)) Впервые такое о себе слышу :))

Насколько ты вспыльчива? Если да, то, как быстро отходишь?

Я довольно вспыльчивый и эмоциональный человек, но имею свойство быстро успокаиваться, за исключением ситуаций, когда вижу повод сделать определенные выводы о человеке, который заставил вспылить.

Что для тебя высшая цель в жизни - к чему стремишься?

Я считаю, что высшая цель - это познание, развитие интеллектуальное. Кто-то может добавить сюда и духовное, для меня это одно и то же. В человеке, честном с самим собой, разум и душа сливаются воедино. Из стремления развития выходят и другие жизненные цели, например счастье. Ведь, только хорошо изучив себя и окружающий мир, можно понять, где именно твое счастье. В этом смысле я ассоциирую себя с Фаустом Гете - жду момента, когда захочется попросить мгновение остановиться.

Перечисли прилагательными, какой тебя видят окружающие...

Как меня видят другие, правильнее спрашивать у других, так что ответьте на этот вопрос сами :) Так будет логичнее :)

Пожелание Анатомии или замечания...

Процветания вам и развития! Хороших информационных поводов и интересных личностей! :)

Ночная тема