Слово редактора
Люди города
Новости
Мнение о...
Фоторепортажи
Блог администрации
Спецпроекты
Голосование
Какое заведение вы предпочитаете?
Ночной клуб
Ресторан-клуб
DJ-кафе
Ресторан. Классика
Кафе-бар
Закусочные
Я домосед (-ка)
Твой голос важен для нас
Рестораны, кафе
Чайные, кофейни
Итальянская кухня

Repubblica Italiana, как называют ее коренные жители, или же просто Италия — это государство на юге Европы, в центре Средиземноморья.

Само название «Италия» пришло к нам от слова «италики» - племена индоевропейской группы, в древности населявшие Аппенинский полуостров, занимаемый ныне Италией, и говорившие на италийских языках.
 
 

 



Нравы

Представители итальянского народа в основном очень жизнерадостны, веселы и шумны. История не утаивает, что очень многие гениальные дизайнеры, модельеры, художники и, конечно же, кулинары были именно итальянцами. От того Италия и является страной шедевров искусства и, по мнению очень многих, практически раем. В этом легко убеждаешься, хотя бы раз побывав в Италии.
 
Итальянцы помешаны на еде. Фактически вся их жизнь вращается вокруг производства, закупки, приготовления и, главным образом, поглощения пищи. Поглощать пищу итальянцы, по мере возможности, предпочитают в компании. Само слово «компания» - это сочетание двух итальянских слов: “con” (“c”) и “pane”  - то есть «преломление хлеба».

Правила
Поесть в компании итальянцев обозначает не просто преломлять хлеб, так как, когда речь заходит об устройстве различных трапез, энтузиазм итальянцев не знает границ.

Сперва идут "antipasti" ("закуски"), как правило, не меньше пяти, потом первое блюдо ("primo") - широкий выбор макаронных и рисовых блюд; затем второе блюдо ("secondo") - мясо или рыба с гарниром ("conto rno ") из овощей; потом сыр и, наконец, десерт ("dolce "), который завершает кофе "эспрессо". Трапеза может длиться от двух до пяти часов.

Напоследок
В итальянской кухне достаточно много популярных блюд и напитков.
Перечислим хотя бы некоторую часть этого списка:

  • Лазанья — а то есть, слоеная запеканка с тестом.
  • Ризотто — блюдо из риса. Среди классических ризотто стоит выделить - risotto alla milanese («ризотто по-милански) с луком и шафраном.
  • Пицца — известный во всем мире открытый пирог, запеченный с томатным соусом, сыром и разнообразными опциональными ингредиентами. Среди классических разновидностей итальянской пиццы можно выделить такие, как Маргарита (моцарелла, орегано и томат), Каприччиоза, Дьябола, Четыре сыра и…

 

...кто будет пиццу?



Итальянский томатный соус
Все блюда  

Все кухни  
 
эстрады
театра
ночи
анатомия вкуса

кино
Аллея избранных
Участвуй в конкурсах!

11 октября. Пятница. Синема Парк DeLUXE. Премьерный показ фильма "Гонка". И мы разыгрываем пригласительные.

Для меломанов и ценителей хорошего звучания, любящим креатив - мы объявлеям конкурс от Mobile Service!


Все конкурсы